Full Details for Lot 40

Auction 846T, Lot # 40

Par de títeres.
Alemania.
Circa 1900.
Elaborados en madera tallada, encarnada y policromada.
Cabeza, brazos y piernas articuladas.
Con vestimentas satinadas.
Consta de: princesa y príncipe.
Presentan detalles de conservación, de estructura, manchas, rupturas y faltantes.
Dimensiones: 19 cm.
Estimado $ 1,500-2,000